Возврат к списку

17-19 МАРТА – ВЫБОРЫ В МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ ГОРОДА ТАГАНРОГА

16.03.2021

Решением Городской Думы города Таганрога от 12.02.2021 №149 назначены выборы в молодежный Парламент города Таганрога, которые пройдут в период с 8 часов 17 марта до 20 часов 19 марта 2021 года.

Молодежный парламент является коллегиальным, совещательным и консультативным органом при Городской Думе по вопросам реализации молодежной политики, который формируется на выборной основе. Депутаты молодежного Парламента избираются сроком на 2 года в количестве 25 человек.

В состав молодежного Парламента могут входить граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет, обучающиеся, работающие и зарегистрированные по месту жительства на территории города Таганрога в четырех категориях:

1) студенты образовательных организаций высшего образования;

2) учащиеся профессиональных образовательных организаций;

3) учащиеся общеобразовательных организаций;

4) работающая и неработающая молодежь, не относящаяся к иным категориям.

Выдвижение кандидатов и прием документов осуществлялись по 1 марта 2021 года включительно. В итоге рабочей группой по организации и проведению выборов депутатов молодежного Парламента города Таганрога были зарегистрированы 52 кандидата в депутаты молодежного Парламента. Со сведениями о каждом зарегистрированном кандидате (включая ФИО, краткую автобиографию, фотографию и проект, предлагаемый к реализации) можно ознакомиться на сайте Администрации г.Таганрога. (https://tagancity.ru/page/17-19-marta-vybory-v-molodiezhnyi-parlamient-ghoroda-taghanrogha)

В соответствии с требованиями Положения о выборах депутатов молодежного Парламента города Таганрога выборы проводятся в форме интернет-голосования на альтернативной основе. Участие избирателей в выборах является свободным и добровольным.

Интернет-голосование организовано на сайте Администрации г.Таганрога по ссылке на страницу, которая станет доступной во время начала голосования - 17 марта в 8 часов. Обращаем внимание, что отдать свой голос можно только за одного кандидата из каждой категории, после данного действия необходимо завершить процесс голосования.

Итоги выборов в молодежный Парламент города Таганрога будут подведены в течение трёх рабочих дней с момента окончания голосования.

Тэги: Молодежный Парламент ТИК Таганрог

Другие новости
Облако тэгов