Возврат к списку

ОЧЕРЕДНОЙ ТУРНИР ИГРЫ «Terra Democratia. Земля Демократии»

13.05.2022

Сегодня, 13 мая 2022 года, на базе МАОУ гимназии "Мариинской" города Таганрога прошла игра для молодых и будущих избирателей Terra Democratia. На этот раз две команды сражались за право президенства полиса будущего. Ребятам так же предоставилась возможность побыть членами избирательной комиссии и наблюдателями и провести свои первые, маленькие, но не менее важные выборы. Ученики с воодушевлением включились в игровой процесс, проверили свои силы и лидерские качества, пополнили запасы знаний в сфере избирательного права и, конечно, проголосовали за своего Президента. Перевес всего в один голос наглядно продемонстрировал как важен каждый избиратель, голос каждого из нас на выборах.

Победителем стал ученик 10 "Б" класса Цысь Иван Алексеевич. Учащиеся остались довольны вновь избранным Президентом. Победитель был награжден дипломом, а школе были вручены экземпляр игры Terra Democratia. Земля демократии и тематические пособия по выборам для начальной школы.

Благодарим администрацию МАОУ гимназии "Мариинской" за вклад в патриотическое воспитание молодежи, повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей, основанные на принципах высокой гражданственности.

 

 

Тэги: ИКРО Молодыеизбиратели ТИК Таганрог

Другие новости
Облако тэгов