Возврат к списку

«МОЙ ПЕРВЫЙ ВЫБОР» В СКАЗОЧНОМ ЛЕСУ

14.07.2022

В Таганроге продолжается серия игр «Выборы в Сказочном Лесу» в рамках проекта «Мой первый выбор», направленная на повышение уровня информированности   будущих избирателей в области избирательного процесса.

На базе МОБУ СОШ № 10 при поддержке Территориальной избирательной комиссии города Таганрога (восточная) Ростовской области прошли выборы в «Сказочном Лесу» для воспитанников пришкольного лагеря. В увлекательной игровой форме ребята выбрали президента сказочного леса. В ходе подготовки и проведения выборов дети познакомились с избирательным процессом, пополнили словарь молодого избирателя, побывали в  роли избирателей и членов сказочной избирательной комиссии, прошли лабиринты и разгадали кроссворды. В сопровождении жителей леса, волка и белочки, ребята познакомились с предвыборной программой кандидатов в президенты сказочного леса, а затем пришли на избирательный участок и по паспорту избирателя получили избирательные бюллетени и сделали свой выбор.

Таким образом, каждый из присутствующих смог окунуться в избирательный процесс и  принять свое решение. Голос важен не только в выборах «Сказочного Леса», но и в масштабе всей страны. 

Напоминаем, учебно-методическое пособие «Выборы в Сказочном Лесу» - детская книга, подготовленная Избирательной комиссией Ростовской области, которая содержит в себе развивающие задания, наклейки, раскраски.

 

Тэги: ИКРО ТИК ВОСТОЧНАЯ учебно-методическоепособие

Другие новости
Облако тэгов