Возврат к списку

Видеоконференция по организации выборов Губернатора Ростовской области

30.07.2015

29 июля Администрация  города Таганрога, представители федеральных структур и Территориальная избирательная комиссия города Таганрога приняли участие в видеоконференции по подготовке и проведению выборов Губернатора Ростовской области.

Первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов, рассматривая вопрос о проведении предварительной регистрации и уточнения сведений об избирателях региона, предоставил слово руководителям миграционной службы, отделу ЗАГСа и военного комиссариата Ростовской области, которые сообщили о текущей работе.

На видеоконференции особое внимание было уделено контролю за агитацией, размещенной в СМИ. По данным Роскомнадзора, в 2014 г. было зафиксировано 160 нарушений в предвывборной кампании, которые касались порядка осуществления агитационных публикаций. В этом году в городской администрации уже было проведено совещание СМИ Таганрога и Территориальной избирательной комиссии, на котором подробно разъяснялись правила информационной предвыборной кампании.

Немаловажным стало обсуждение вопроса об организации голосования среди студентов, проживающих в общежитии, особенно первокурсников. Игорь Гуськов акцентировал внимание присутствующих ректоров высших учебных заведений на необходимости четкой организации регистрации абитуриентов, поступивших в вузы в этом году.

Другие новости
Облако тэгов