Возврат к списку

РЕФЕРЕНДУМ 2022 - ИСТОРИЧЕСКИЙ ВЫБОР

28.09.2022

На территориях Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с 23 по 27 сентября прошли референдумы по вопросу вхождения в состав Российской Федерации. Для того, чтобы все жители данных территорий смогли сделать жизненно важный и такой долгожданный выбор и тем самым определить свое будущее, в Ростовской области было открыто 135 участков, в том числе и в городе Таганроге.

На избирательных участках города Таганрога наблюдалась высокая активность граждан, заинтересованность участия в референдуме и полное понимание значения своего выбора. Присутствие иностранных наблюдателей и представителей СМИ подтвердило, что голосование проводилось на основе свободного волеизъявления и что процесс голосования был организован в соответствии с международными принципами и стандартами, предусматривающими всеобщее, равное, прямое право на участие в референдуме, тайное голосование, открытость и гласность процедур референдума.

За пять дней кампании граждане Донбасса, Запорожской и Херсонской областей приняли окончательное и твердое решение, каким они видят свое будущее.

Тэги: ИКРО ТИК Таганрог ЦИК РЕФЕРЕНДУМ 2022

Другие новости
Облако тэгов