Возврат к списку

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ИНТЕНСИВ ДЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ТИК

28.11.2022

С 23 ноября по 25 ноября 2022 года в Ростове-на-Дону прошел образовательный интенсив, в котором приняли участие председатели всех 63 территориальных избирательных комиссий региона. Открыл мероприятие председатель Избирательной комиссии Ростовской области Андрей Буров. Обращаясь к коллегам, он отметил, что основной приоритет в работе организаторов выборов – знание избирательного законодательства на высоком уровне, позволяющее обеспечить прозрачность и легитимность голосования.

Основные темы, которые затронул новый образовательный проект, – полномочия членов участковой избирательной комиссии, организация голосования, права и обязанности участников избирательного процесса, действия во время нештатных ситуаций на избирательном участке, предотвращение и урегулирование конфликтных ситуаций, подсчет голосов и подведение итогов голосования, а также организация обучения членов участковых комиссий, актуализация избирательного законодательства.

Кроме того, председатель Избирательной комиссии Ростовской области Андрей Буров вручил награды Центризбиркома России донским организаторам выборов, отметив профессионализм и ответственный подход к своей работе коллектив донских организаторов выборов.

Интенсив был информативен, познавателен и дал возможность для непосредственного общения и передачи опытом между организаторами выборов, что поможет в проведении дальнейших избирательных компаний. Впереди у членов комиссий всех уровней – насыщенный избирательный цикл. В 2023 году состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области, в 2024-м – выборы Президента Российской Федерации и депутатов Городской Думы города Таганрога восьмого созыва. В 2025 году пройдут выборы Губернатора Ростовской области.

                                                                

Тэги: ИКРО Обучение ТИК Таганрог

Другие новости
Облако тэгов