Возврат к списку

КЛУБ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ ПЕРЕНИМАЕТ ОПЫТ ПОКОЛЕНИЙ

21.02.2023

В целях повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей, обеспечения активного участия, в том числе молодежи, в избирательных кампаниях, уровня доверия к Российской избирательной системе, институту выборов и референдумов, совершенствования информационного обеспечения избирательного процесса, согласно пунктам 4.1, 4.2, 4.4 раздела 4 плана работы Избирательной комиссии Ростовской области, Территориальные избирательные комиссии города Таганрога утвердили Положение о проектно-поисковой работе по сбору информации о людях, внесших вклад в развитие избирательной системы города Таганрога Ростовской области с 1993 по 2023 годы.

Члены клуба молодого избирателя «Право выбора» приступили к выполнению заданий. Ребята проводят интервью с людьми, которые организовывали и проводили выборы на территории города Таганрога.

20 февраля состоялись первые встречи, в частности члены клуба, учащиеся МОБУ СОШ № 31, провели интервью с председателем территориальной избирательной комиссии города Таганрога Дмитриевым Михаилом Александровичем, исполняющего обязанности председателя избирательной комиссии города Таганрога в период с 2016 по 2021 год. Члены клуба узнали об уникальном опыте работы с системами КЭГ,  данные по многим аспектам избирательного процесса и поговорили о том, как возможно использовать в системе выборов инновационные технологии.

Тэги: ИКРО ТИК ВОСТОЧНАЯ избирательная система новости

Другие новости
Облако тэгов