Возврат к списку

Открытие первичной организации "Движение Первых"

22.02.2023

22 февраля 2023 г. в актовом зале таганрогского авиационного колледжа имени В.М. Петлякова состоялось Торжественное открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых». На церемонии открытия выступили с приветственным словом председатели Территориальных избирательных комиссий г. Таганрога (западная и восточная) Ростовской области - Ищенко Альбина Михайловна и Ерасов Валерий Геннадьевич.

В апреле 2022 года Президент России поддержал идею создания в стране добровольного, самоуправляемого общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Уже 14 июля был подписан Федеральный закон «О российском движении детей и молодежи».

Цель Российского движения детей и молодежи - сплотить все детские объединения и организации страны в единую организацию. Создать условия для самореализации каждого молодого человека! Сделать так, чтобы мы воплощали свои самые смелые мечты в жизнь! Деятельность «Движения первых» реализуется во всех 89 субъектах нашей страны. В его ряды ежедневно вступают самые активные и неравнодушные граждане России. Первичное отделение «Движения Первых» в ГБПОУ РО «ТАВИАК» открылось по инициативе обучающихся. Инициативная группа обучающихся 2 курса группы ВБ21: Захаров Максим Романович, Дереберя Валерия Сергеевна, Кузнецова Ирина Дмитриевна, Ефременко Мария Александровна - преподаватель, председатель первичного отделения «Движения Первых» в ГБПОУ РО «ТАВИАК».

В этот день участники мероприятия объединились ВМЕСТЕ в самую масштабную команду – команду Российского движения детей и молодежи! Быть первым – это значит быть примером. Быть ответственным за себя и тех, кто рядом. Быть первым – это быть впереди. Начинаем создавать свою историю добрых дел, новых традиций и интересных событий!

Тэги: ТИК ВОСТОЧНАЯ движениепервых икро ТАВИАК

Другие новости
Облако тэгов