Возврат к списку

"TERRA DEMOCRATIA" В 10 ШКОЛЕ

06.04.2023

Сегодня, 6 апреля 2023 года, в МАОУ СОШ № 10 прошел турнир по настольной образовательной игре "Terra Democratia. Земля Демократии", разработанной Избирательной комиссией Ростовской области для ознакомления молодых и будущих избирателей с принципами работы избирательной системы и изучения избирательного права и процесса в увлекательной и доступной форме. 

Игроками стали учащиеся 10 "Б" класса. Ребята разделились на четыре команды и каждая команда прошла путь от выдвижения кандидатов до участия в выборах. Победители от каждой команды сразились в финальном туре и президентом школьного полиса будущего стал Лутковский Артём Алексеевич.

Игра проводилась совместно с советником директора по воспитанию Глазковой Натальей Ивановной. Помогали в игре командам студенты-волонтеры Политехнического института (филиала) ДГТУ в городе Таганроге, проходящие производственную практику в отделе по работе с общественными объединениями Администрации города Таганрога.

Все команды достойно сражались, с увлечением играли и отлично справились со всеми вопросами игры, продемонстрировав, тем самым, хорошее знание избирательного права. 

Благодарим администрацию МАОУ СОШ № 10 за помощь в подготовке и проведении игры, студентов-волонтеров за прекрасное сопровождение игры и поздравляем победителя с достойной победой. Желаем ребятам и дальше не терять интерес к избирательной тематике.

Тэги: TerraDemocratia ПИДГТУ ТИК; Таганрог МОБУ СОШ №10

Другие новости
Облако тэгов