Возврат к списку

"TERRA DEMOCRATIA" В МАОУ ЛИЦЕЕ № 28

10.04.2023

В МАОУ лицее № 28 прошел турнир по настольной образовательной игре "Terra Democratia. Земля Демократии", разработанной Избирательной комиссией Ростовской области для ознакомления молодых и будущих избирателей с принципами работы избирательной системы и изучения избирательного права и процесса в увлекательной и доступной форме.

Игроками стали учащиеся 11-х классов, разделившиеся на команды, каждая из которых прошла путь от выдвижения кандидатов до участия в выборах. Победителями от каждой команды стали Дмитриева София, Априщенко Анастасия, Мардахаев Савелий, Бартенев Дмитрий, Гиголаева Алана и Курганов Тихон. Отведенный регламент мероприятия не позволил выявить финалиста. Он будет определен позднее.

Игра проводилась совместно с советником директора по воспитанию Юлией Бондарь. Помогали в игре командам студенты-волонтеры Политехнического института (филиала) ДГТУ в городе Таганроге, проходящие производственную практику в отделе по работе с общественными объединениями Администрации города Таганрога.

Все команды достойно сражались и с увлечением играли, продемонстрировав, хорошее знание избирательного права.

Благодарим администрацию МАОУ лицея № 28 за помощь в подготовке и проведении игры, студентов-волонтеров за сопровождение игры. Желаем ребятам и дальше не терять интерес к избирательной тематике.

                                                          

Тэги: TerraDemocratia ИКРО ТИК Таганрог игра МАОУлицей28

Другие новости
Облако тэгов