Возврат к списку

Выборы 13 сентября. УИК № 2249,

13.09.2015


 В соответствии с Постановлением ТИК г. Таганрога от 3 августа  2015 г. № 169-9 "Об организации работы детских комнат на избирательных  участках в день голосования на выборах Губернатора Ростовской области" для обеспечения доступности и комфортности процедуры голосования для различных категорий избирателей, в том числе избирателей с детьми младшего школьного и дошкольного возраста, формирования  позитивного отношения к процедуре голосования во многих участковых комиссиях были организованы детские комнаты. 13 сентября на избирательном участке № 2249 в МОБУ СОШ № 35 побывала съемочная группа местного телевидения.  Педагогами школы и детского сада при школе № 35  помогли оформить детскую комнату и организовать ее работу в день голосования. При участии детей учебных заведений были подготовлены прикладные работы, поделки, раскраски. О работе детского уголка рассказала Заместитель председателя комиссии Л.А. Турик вместе с председателем уик № 2249.

На избирательном участке было зарегистрировано голосование впервые голосующих близннецов Братье Топорковых Владислава и Сергея. Им были вручены именные подарки от  Избирательной комиссии Ростовской области и  ТИК города Таганрога  и взято интеревью местным телевидением.

Также на избирательный участок своими силами с огромным желанием проголосовать приходили граждане всех возрастных групп, включая и пенсионеров - инвалидов.
УИК 2249 Директор МОБУ СОШ № 35  Г.А. ПоляковаДетская комната в УИК № 2249Близнецы-впервые голосующие 13 сентября 2015 годаИзбиратель - инвалидИнтервью впервые голосующих   близнецов

Тэги: Выборы

Другие новости
Облако тэгов