Возврат к списку

ОБУЧЕНИЕ ВОЛОНТЕРОВ В РАМКАХ АКЦИИ "ДОРОГА НА ВЫБОРЫ"

21.08.2023

В Ростове-на-Дону прошло обучение волонтеров в рамках акции «Дорога на выборы»   В единый день голосования 10 сентября на территории всей Ростовской области пройдёт традиционная акция для маломобильных групп избирателей – «Дорога на выборы», цель которой – помочь пенсионерам и людям с ограниченными возможностями принять участие в выборах непосредственно на избирательном участке.

- Законом предусмотрена возможность голосования на дому, но мы также понимаем, что кто-то захочет прийти на свой избирательный участок и проголосовать, - отметил заместитель председателя Избирательной комиссии Ростовской области Александр Энтин. - Для многих это возможность увидеть друзей, знакомых, просто пообщаться.

В каждом муниципальном образовании будут сформированы группы волонтеров – в общей сложности планируется привлечь порядка 500 человек. Волонтеры будут сопровождать голосующих на избирательные участки.

В Ростове-на-Дону прошло обучение старших волонтеров. Речь шла как о психологических аспектах работы волонтеров, так и о технологических особенностях проведения акции – ведь помощь будет оказываться в том числе и инвалидам-колясочникам, слабовидящим и слабослышащим гражданам.

Представители волонтерского движения города Таганрога примут активное участие в областной акции "Дорога на выборы".

Подробности об акции возможно узнать в сообществе ВК: https://vk.com/doroganavibori2023.

Или по телефону  «горячей линии»: 8-800-101-39-17. Вам расскажут, как найти свой участок и как воспользоваться помощью волонтеров.

Телефон работает ежедневно (кроме воскресенья) с 9.00 до 17.00.

В дни голосования– 8, 9 и 10 сентября, с 8.00 до 20.00

 

Тэги: ВЫБОРЫ 2023 Дорога на выборы ИКРО ТИК Таганрог

Другие новости
Облако тэгов