Возврат к списку

НАШИ БУДУЩИЕ ИЗБИРАТЕЛИ

08.09.2023

Сегодня, 08 сентября, началось трехдневное голосование на выборах депутатов Законодательного Собрания Ростовской области седьмого созыва.  

Избирательные участки города Таганрога открылись в 8:00. Многие избиратели пришли на избирательные участки целыми семьями. И наши будущие избиратели – дети, не остались без внимания! Председатели избирательных участков дарили ребятам учебно-методические пособия "Выборы Воеводы Дона" и "Выборы в Сказочном Лесу", изданные Избирательной комиссией Ростовской области.

С помощью этих пособий дети  со сказочными  персонажами книг в интересной и игровой форме, включающей лабиринты, сканворды, раскраски и наклейки,  познакомятся с такими  понятиями как «демократия и выборы», «президент», «конституция», «кандидаты и избиратели», «бюллетень и избирательный участо". Учебное пособие дает возможность попробовать себя как в роли избирателей, так и в роли членов сказочной избирательной комиссии. В такой занимательной форме наши подрастающие избиратели, играя, познакомятся с выборами и узнают о важности участия в них!

  

 

 

Другие новости
Облако тэгов