Возврат к списку

Избирательный биатлон: «Время выбирать!»

12.09.2015

11 сентября 2015 года на всей территории Ростовской области, в том числе и в Таганроге, на базе информационных центров по правовому просвещению граждан был проведен информационно–просветительский марафон - Избирательный биатлон: «Время выбирать!».

Основная цель его проведения: напомнить молодежному сообществу Донского края о необходимости принять участие в Едином дне голосования 13 сентября 2015 года.

Избирательный биатлон: «Время выбирать!» состоял из двух частей. Первая часть предусматривала регистрацию команд, предоставление программы команды, девиза команды и selfie команды размещенное в социальных сетях. Во второй части командам предлагалось выполнить конкурсные задания: принять участие в Избирательной викторине «Губернатор Дона», представить свою работу на Конкурс мотивационного плаката, и принять участие в политических дебатах между капитанами команд.   

Общее количество участников превысило 1 000 молодых людей из всех муниципальных образований Ростовской области. В среднем участвовало от двух до пяти команд в каждом муниципальном образовании. Участники получили памятные подарки и дипломы.

Избирательный биатлон: «Время выбирать!» проводился при организационной поддержке министерства общего и профессионального образования Ростовской области, комитета по молодежной политике Ростовской области, а так же областного дома народного творчества.

    Учитывая масштаб мероприятия и значительный интерес, проявленный к нему участниками, можно уверенно сказать, что проект Облизбиркома: Избирательный биатлон: «Время выбирать!» имеет большие перспективы для дальнейшей его реализации, в том числе в рамках подготовки к избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы РФ в 2016 году.

источник 

Тэги: Конкурс

Другие новости
Облако тэгов