Возврат к списку

"Знатоки Конституции России"

14.12.2015

12 декабря 2015 года в стенах Инженерно-технологической академии (ИКТИБ) ЮФУ состоялся традиционный конкурс "Знатоки Конституции России", организованный Студенческим советом ИКТИБ, при поддержке Дирекции ИКТИБ и Территориальной избирательной комиссии города Таганрога. В конкурсе приняло участие 28 студентов, представлявшие все институты академии.

Конкурс состоял из трех этапов:

Первый тур «Викторина». Студентам необходимо было ответить на вопросы, посвященные Конституции нашей страны.

По результатам викторины во второй тур вышли 11 студентов, набравшие наибольшее количество баллов;

Второй этап «Медиа-тур». Перед участниками стояла нелегкая задача: нужно было по видеофрагменту определить какое право или свобода были в нем показаны. После чего было необходимо найти статью с соответствующим правом. По результатам 2 тура в финал вышло 3 конкурсанта.

Заключительный тур - «Дебаты». Между финалистами, участниками и судьями разгорелся настоящий спор на тему «Конституция в наши дни стала формальностью: права, прописанные в ней, не выполняются».

Ответы участников оценивало жюри: Познина Наталия – зам.директора ИКТИБ по воспитательной работе, Защитина Елена – зам.директора ИУЭС по социальной работе, Дерлыш Артем – руководитель Патриотического сектора Студенческого совета ИКТИБ, Цыганкова Александра – член Студенческого совета ИКТИБ.

Результаты конкурса:

1 место - Перепетайло Анастасия Александровна, Уэбо4-8.

2 место - Сетрина Дарина Вадимовна, Уэбо4-8.

3 место - Буланович Данил Владимирович, Ртбо1-5.

В завершении конкурса все участники получили сертификаты. Победителю и призерам были вручены дипломы и памятные подарки от Территориальной избирательной комиссии города Таганрога.

Студенческий совет ИКТИБ благодарит ТИК Таганрога и Дирекцию ИКТИБ за оказанную помощь в проведении конкурса, а всех конкурсантов за активное участие!

Ссылка (фотоальбом)

Тэги: Конкурс ТИК

Другие новости
Облако тэгов