Возврат к списку

Я - Избиратель

15.02.2016

15 февраля 2016 года, в рамках «Месячника Молодого Избирателя», на базе МБОУ лицей №7 состоялась образовательная игра - викторина «Я - Избиратель». В игре приняли участие команды 9, 10, 11 классов, а также активное участие приняла команда зрителей. 

Напомним, что с 1 февраля 2016 года во всех муниципальных образованиях Ростовской области стартовал «Месячник Молодого избирателя». Это традиционный комплекс мероприятий, который проводится Избирательной комиссией Ростовской области при содействии органов местного самоуправления для повышения правовой и, прежде всего, электоральной культуры молодежи, а так же обеспечения максимально эффективной реализации общефедеральной Молодежной электоральной концепции в Ростовской области. 

Первым заданием для команд стала разработка собственного названия собственно с чем все команды отлично справились. Команды «Мы выбираем!», «Партия «Молодежь» и «Время выбирать историю» приступили к основной игре. Судьями выступили секретарь УИК №2180 Губская Елена Анатольевна, член УИК №2180 с правом решающего голоса Дрофа Елена Владимировна и председатель Территориальной избирательной комиссии г.Таганрога Дмитриев Михаил Александрович. Ведущим мероприятия выступил председатель УИК №2180, директор МБОУ лицей №7 Земляненко Нина Васильевна.

Командам было предложено 5 обязательных геймов, в каждом из которых предлагались различные задания на знание основ избирательного права и избирательного процесса, разработку макета предвыборного агитационного плаката, написания синквейна (от фр. cinquains, англ. cinquain) — пятистрочная стихотворная форма) на тему «Выборы». Команда зрителей приняла активное участие в разминке и конкурсе на знание прав и свобод граждан России на опыте детских сказок.

В упорной борьбе победителем игры стала команда «Время выбирать историю!» в составе учащихся 11 – х классов. Все участники и победители награждены сувенирами от Территориальной избирательной комиссии г.Таганрога.

Фотоотчет

Тэги: ИКРО ТИК игра

Другие новости
Облако тэгов