УЗНАЕМ О ВЫБОРАХ ИГРАЯ!
30.10.2025Что такое выборы и зачем они нужны? Где находится избирательный участок и как получить бюллетень? Как стать президентом? Что такое конституция и демократия?
На эти и другие вопросы ребятам дошкольного и школьного возраста помогут ответить учебно-методические пособия "Выборы Воеводы Дона", "Выборы в Сказочном Лесу" и "Выбор будущего", изданные Избирательной комиссией Ростовской области.
Ознакомиться с образовательными пособиями можно на официальном сайте Избирательной комиссии Ростовской области, в разделе «Молодежь и выборы».
О выборах юным читателям рассказывают герои красочных книг. Книга «Выбор будущего» адресована подросткам 10 – 12 лет: она не только помогает понять, как проходят выборы, но и открывает занимательные факты об устройстве Вселенной.
Издания «Выборы воеводы Дона» и «Выборы в сказочном лесу» рассчитаны на учеников начальных классов и воспитанников детских садов – через игру они формируют первые представления о выборах.
В течение года Территориальные избирательные комиссии города Таганрога повышали правовую культу школьников, воспитанников детских садов, воспитанников Кризисного центра города Таганрога и инклюзивного центра «Луч Надежды».
В дни выборов председатели избирательных участков дарили пособия детям, которые пришли проголосовать вместе с родителями, бабушками и дедушками.
Играя, наши подрастающие избиратели, знакомятся с выборами и узнают о важности участия в них!


