Возврат к списку

Межгалактические выборы в ИРТСУ ЮФУ

14.03.2016

12 марта в г. Таганроге на базе ИРТСУ ЮФУ на кафедре «Летательные аппараты» состоялся студенческий турнир по обучающей настольной игре «Межгалактические выборы». Цель игры заключается в том, чтобы закрепить в игровой и доступной форме основы избирательного права и процесса, вспомнить историю демократии РФ. Студенты с удовольствием погрузились в игровой процесс, разбирая карточки «возможности», «вопросы» и с интересом обсуждали варианты ответов.  В игре приняли участие  студенты первого - пятого курсов кафедры. Организаторами турнира выступил выступил студент 3-го курса группы РТсо3-2, член молодёжного парламента при Законодательном собрании Ростовской области, Титов Андрей  и Территориальная избирательная комиссия г.Таганрога.

Напомним, что настольная игра «Межгалактические выборы» была разработана Избирательной комиссией Ростовской области совсем недавно – осенью 2015 года, хотя первые наброски появились уже в 2009 году, когда в одном из районов области ее нарисовали на ватмане и от руки. Создатели подчеркивают, что современная игра служит продолжением просветительских проектов Избирательной комиссии Ростовской области для молодежи и позволяет в игровой и доступной форме узнать основы избирательного права и процесса. 

По итогам игры, победителями стали:

- Ходаков Владислав гр. РТсо3-2 (3-й курс) специализация «Самолетостроение»;

- Плугов Олег гр. РТбо1-10 (1-й курс) специализация «Техническое обслуживание летательных аппаратов и авиационных двигателей».

Все участники и победители награждены дипломами и сувенирами от Территориальной избирательной комиссии г.Таганрога. 

Тэги: ИКРО ТИК ЮФУ игра

Другие новости
Облако тэгов