1 июля в Точке кипения ИТА ЮФУ состоялось открытие Всероссийского XXIV форума по дебатам «Кубок Чехова», который ежегодно проводится в городе Таганроге с 1 июля по5 июля 2026 года.
Данный форум, один из немногих турниров в летний сезон, объединяющий старшеклассников и студентов для знакомства и обучения образовательной технологии дебатов, искусству споров и аргументации. Ежегодно в работе форума принимают участие из разных регионов РФ и зарубежных стран порядка 100 школьников и студентов. Вот и XXIV форум собрал 100 человек в Точке кипения ИТА ЮФУ в городе Таганроге.
Главный организатор форума – Турик Людмила Андреевна, член ТИК города Таганрога (западная) Ростовской области с правом решающего голоса.
Председатели Территориальных избирательных комиссий города Таганрога Ерасов Валерий Геннадьевич и Ищенко Альбина Михайловна от лица организаторов форума поприветствовали участников, пожелали победы в состязаниях по ораторскому искусству, которое необходимо участникам не только в рамках форума, но и во взрослой жизни.
