Возврат к списку

Бессмертный полк

10.05.2016

Всё дальше уходит в историю Великая Отечественная война. О ней много рассказано и ее никто никогда не сможет забыть. Миллионы человек погибли, сражаясь за свободу России и всего мира. Мы никогда не забудем тех, кто горел в танках, кто бросался из окопов под ураганный огонь, кто грудью ложился на амбразуру, кто не пожалел своей жизни и все одолел. Не ради наград, а ради того, чтобы мы с Вами, могли жить, учиться, работать и быть счастливыми!

9 мая, в День Победы, в Таганроге состоялось шествие «Бессмертного полка», в котором приняли участие 35 000 таганрожцев. Среди них - ветераны и участники Великой Отечественной войны, ветераны труда, труженики тыла, школьники и студенчество, представители общественных организаций, сотрудники администрации Таганрога, депутаты городской Думы. В акции так же приняли участие, свыше 600 членов участковых избирательных комиссий г. Таганрога во главе с председателем Территориальной избирательной комиссии г. Таганрога – Михаилом Дмитриевым.

Каждый, кто пришел сегодня с фотографией своего родственника и принял участие в Бессмертном полке, не только сохраняет память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто боролся за освобождение Родины, но и укрепляет духовную связь поколений. По праву можно сказать, что Великая Отечественная война воспринимается теперь не только через учебники и фильмы, но и как часть семейной истории. А любовь к Отечеству начинается, прежде всего, с любви к своей семье. 

Чтобы не повторилась эта страшная война, чтобы жизнь на земле не содрогнулась от разрывов бомб, снарядов, чтобы не плакали матери, помните  –  какой ценой досталась Победа! Берегите мир! Берегите память!
 

Тэги: ТИК Таганрог Праздник

Другие новости
Облако тэгов