Возврат к списку

Рабочее заседание ТИК г.Таганрога

16.06.2016

15 июня 2016 года на 8-м заседании Территориальной избирательной комиссии г. Таганрог было рассмотрено 9 вопросов, касающихся текущей работы и подготовки к проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания 7 созыва.

Михаил Александрович Дмитриев, председатель ТИК г.Таганрога, обратил внимание, что остаются считанные дни до подписания Президентом России Указа о назначении выборов, а это значит, что работа комиссии значительно интенсифицируется, а также проинформировал членов избирательной комиссии о последних изменениях избирательного законодательства в соответствии с вступившими в силу изменениями Федеральных законов.

Татьяна Анатольевна Токарева, секретарь ТИК г.Таганрога, доложила о плане проведения обучения участников избирательного процесса в преддверии предстоящих выборов, а также о плане взаимодействия с местными отделениями общероссийских общественных организаций инвалидов по вопросам обеспечения и реализации избирательных прав инвалидов.

Отдельно были рассмотрены вопросы использования комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) в рамках предстоящей избирательной компании, а также созданы рабочие группы контролю  за получением, передачей и  хранением открепительных удостоверений и группа по пересчету и выдаче участковым избирательным комиссиям бюллетеней по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания российской Федерации.

Также был рассмотрен ряд вопросов связанных с организацией деятельности участковых избирательных комиссий.

Все постановления, внесенные в повестку дня, были приняты на заседании единогласно.


 


 

Тэги: ТИК Таганрог Заседание

Другие новости
Облако тэгов