Возврат к списку

О Выборах узнаем с детства

30.06.2016

29 июня 2016 года для детей подготовительной группы МБДОУ «Детский сад № 17» г.Таганрога проведено образовательное занятие «О Выборах узнаем с детства». Организатором образовательного урока выступила Территориальная избирательная комиссия г.Таганрога и Администрация детского сада №17.

Председатель ТИК – Михаил Дмитриев рассказал ребятам, о государственной символике, Конституции Российской Федерации и выборах. В ходе занятия активно использовалась книжку-раскраска «Приключения инопланетянчика в России: зачем нужны выборы». Это разработка Избирательной комиссии Ростовской области, призванная пробудить в детях с малых лет интерес к демократическим институтам.

В книжке с картинками и наклейками рассказывается об Инопланетянчике, прилетевшим с планеты, на которой правит диктатор. Пришелец попадает в Ростов-на-Дону, где ему рассказывают о демократическом устройстве государства и выборах: кто главный в области и в стране, и каким способом наши политики приходят к власти (выборы). Домой Инопланетянчик улетел просветленный, с намерением рассказать о Российской системе выборов на своей родной планете.

В ходе урока воспитанники детского сада приняли участие в популярном медиапроекте Избирательной комиссии Ростовской области «Почему я должен голосовать» и как взрослые участники высказали свой взгляд на выборы, «Взгляд снизу!». Совсем скоро мнение самых юных участников проекта будет опубликовано на официальном канале проекта в YouTube [https://www.youtube.com/channel/UCQE7PC-uePrhq7Cd4AogCqw] и других Интернет-ресурсах, посвященных акции.на канале акции в YouTube и других Интернет-ресурсах, посвященных акции.

Проведенный урок показал, что ребята очень много знают о нашей стране, отлично отвечают на вопросы, знают, как выглядит герб РФ, флаг, ну и конечно знают, кто является президентом РФ.

Территориальная избирательная комиссия выражает искреннюю признательность и благодарность за поддержку в проведении образовательного урока: ведущему, шоумену - Дмитрию Козоброду, медиа-проекту «Город говорит» в лице Максима Яковлева, администрации МБДОУ «Детский сад № 17» в лице директора - Гусевой Марины Николаевны.
 


 


 


 

Тэги: ТИК Таганрог Детский сад №17

Другие новости
Облако тэгов