Возврат к списку

«МОЙ ПЕРВЫЙ ВЫБОР» - В ЛЕТНИХ ПРИШКОЛЬНЫХ ЛАГЕРЯХ

22.06.2022

Лето - это не только долгожданные каникулы, но и время для расширения кругозора, разностороннего развития личности школьника и веселой игры! С началом летних каникул в образовательных организациях города для ребят распахнули свои двери пришкольные лагеря, в рамках работы которых стартовал проект Территориальных избирательных комиссий города Таганрога "Мой первый выбор».

С помощью учебно-методического пособия «Выборы в Сказочном Лесу» и «Выборы Воеводы Дона», разработанных Избирательной комиссией Ростовской области, в интересной и игровой форме, включающей лабиринты, кроссворды, раскраски и наклейки, дети  знакомятся с избирательным процессом и понимают важность участия в выборах, вспоминают и знакомятся с такими понятиями как «демократия и выборы», «президент», «конституция», «кандидаты и избиратели», «бюллетень и избирательный участок» и т.д.

Так, в МОБУ Лицей № 7 под руководством членов УИК № 2180 Дорониной Е.В. и Губа О.Н.  прошли выборы в Сказочном Лесу. Ребята выбрали президента среди кандидатов Лиса Рыжова, Медведь Потапыч и Филин Филинов. Игра была воспринята с большим интересом, все были активны и любознательны.

 Благодаря таким мероприятиям, маленькие будущие избиратели лучше узнают свою страну и свои гражданские права.

Тэги: ИКРО ТИК Таганрог учебно-методическоепособие

Другие новости
Облако тэгов