ИТОГИ ОТКРЫТОГО ГОРОДСКОГО ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ПРАВУ
20.10.2022Подведены итоги открытого городского творческого конкурса по избирательному праву, приуроченного к годовщине принятия Положения о выборах в Учредительное собрание (23 (21) сентября 1917г.). Согласно Положению впервые избирательное право было предоставлено как мужчинам, так и женщинам по достижению 20-летнего возраста, а также военнослужащим. Учредителями и организаторами конкурса были Территориальные избирательные комиссии города Таганрога.
Конкурс проводился по трем номинациям:
- конкурс речёвок (для учащихся 1-4 классов)
- конкурс рисунков (для учащихся 5-8 классов)
- конкурс эссе (для учащихся 9-11 классов и студентов СПО 1 и 2 курсов).
ИТОГИ конкурса
№ | ФИО участника | Номинация |
Место в конкурсе, вид диплома |
1 |
Вишневецкий Юрий,
А.Г. Ломакина, 9 «А» класс |
Эссе на тему «Страницы истории избирательного права» |
1 Диплом победителя |
2 |
Бисерова Полина, МОБУ лицей №7 10 «А» класс |
Эссе на тему «Страницы истории избирательного права» |
2 Диплом призера |
3 |
Мазуров Вадим, МАОУ гимназия «Мариинская», 9 «В» класс |
Эссе на тему «Страницы истории избирательного права» |
3 Диплом призера |
4 |
Насонова Дарья, МАОУ гимназия «Мариинская», 9 «В» класс |
Эссе на тему «Страницы истории избирательного права» |
3 Диплом призера |
5 |
Панфилова Полина, МАОУ гимназия «Мариинская», 9 «В» класс |
Эссе на тему «Страницы истории избирательного права» | Диплом участника |
6 |
Богданов Матвей, МАОУ гимназия «Мариинская», 9 «В» класс |
Эссе на тему «Страницы истории избирательного права» | Диплом участника |
7 |
Филатова Кристина, МАОУ гимназия «Мариинская», 9 «В» класс |
Эссе на тему «Страницы истории избирательного права» | Диплом участника |
8 |
Рыков Тимофей, МОБУ СОШ №8 имени А.Г. Ломакина, 3 «Б» класс |
Речёвка «Всеобщность и равенство выборов» |
1 Диплом победителя |
9 |
Анурьева Ольга, МОБУ СОШ №8 имени А.Г. Ломакина, 3 «Б» класс |
Речёвка «Всеобщность и равенство выборов» |
2 Диплом призера |
10 |
Морозов Алексей, МОБУ СОШ №8 имени А.Г. Ломакина, 3 «Б» класс |
Речёвка «Всеобщность и равенство выборов» |
2 Диплом призера |
11 |
Маяцкая Мария, МОБУ СОШ №8 имени А.Г. Ломакина, 3 «Б» класс |
Речёвка «Всеобщность и равенство выборов» |
3 Диплом призера |
12 |
Стукалова Вера Николаевна МОБУ СОШ №8 имени А.Г. Ломакина, 3 «Б» класс |
Речёвка «Всеобщность и равенство выборов» |
Диплом участника |
13 |
Тюшнякова Олеся Витальевна МОБУ СОШ №8 имени А.Г. Ломакина, 3 «Б» класс |
Речёвка «Всеобщность и равенство выборов» |
Диплом участника |
14 |
Шумская Полина, МОБУ СОШ №8 имени А.Г. Ломакина |
Рисунок |
1 Диплом победителя |
15 |
Самохвалова Софья, МОБУ СОШ №8 имени А.Г. Ломакина |
Рисунок |
2 Диплом призера |
16 |
Дейнеко Алексей, МАОУ СОШ №10, 6 класс |
Рисунок |
2 Диплом призера |
17 |
Шалагина Мария, МАОУ гимназия «Мариинская» |
Рисунок |
3 Диплом призера |
Поздравляем победителей, призеров!
Всем участникам желаем дальнейших успехов!
Благодарим педагогов, подготовивших ребят к конкурсам!
Торжественное награждение победителей и призеров, вручение благодарственных писем руководителям состоится на очередном заседании Совета клуба «Молодого избирателя» в первой декаде ноября.